HCB Ölfriteuse – 14 Liter – 2 x 230V – Edelstahl
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Diese Fritteuse mit einem Fassungsvermögen von 14 Litern ist ideal für die professionelle Küche geeignet. Die Bratpfanne ist ideal geeignet, um größere Mengen auf einmal zu braten. Sie eignet sich perfekt zum Braten verschiedener Lebensmittel wie frische Pommes frites, Gemüse, Fisch, Oliebollen und Snacks. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, denn alle Teile sind leicht zu entfernen und da alles aus Edelstahl besteht, leicht zu reinigen.
Da nicht alle Ihre Produkte bei der gleichen Temperatur gebraten werden müssen, können Sie die Temperatur ganz einfach über den praktischen Drehknopf einstellen. Der Temperaturbereich liegt zwischen 50 und 200°C, also ideal anpassbar!
Die Fritteuse verfügt außerdem über einen abnehmbaren Deckel, Holzgriffe und Gummifüße, damit sie immer fest steht.
Attribute
| Artikel Nummer | 2581 |
|---|---|
| Dimensions | 57 x 44 x 31.5 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 12 kg |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Andere Abmessungen | 2 x 2500 Watt |
| Anzahl der Frittierkörbe | 1 |
| Anzahl von Steckern | 2 |
| Anzeigelampe | Y |
| Bruttovolumen | 14 Liter |
| Bruttovolumen | 14 Liter |
| Cool-Touch-Griff | Ja |
| Elektrische Energie | 5000 Watt |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | – 1x Fritteuse – 1x Frittierkorb |
| Kapazität | Min. 11 Liter – max. 14 Liter |
| Korbgröße | (BxTxH) 45,5 x 21 x 10 cm |
| Marke | |
| Material | Rostfreier Stahl (SS) |
| Material des Griffs | Holz |
| Rutschfester Boden | Ja |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturbereich ˚C | +50˚C bis +200˚C |
| Verbindungswert | 2 x 230V |
| Wie viele Chips | 588 Gramm |
| Zusätzliche Funktionen | Cooltouch-Griff am Deckel |









Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.