HCB Kochtopf – alle Wärmequellen – 170 Liter – Edelstahl
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Dieser 170 Liter fassende Profi-Kochtopf verbindet Gastronomiequalität mit Benutzerfreundlichkeit, sowohl für Hobbyköche als auch für Profiküchen.
Die robuste Konstruktion aus rostfreiem Stahl garantiert eine lange Lebensdauer, auch bei starker Beanspruchung. Edelstahl ist nicht nur hygienisch und sicher, sondern behält auch über die Jahre hinweg sein schönes Aussehen. Sie investieren in eine Pfanne, die dem täglichen Gebrauch standhält und immer wieder perfekte Ergebnisse liefert, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
Intelligente Technologie für perfekte Kochergebnisse.
Das Geheimnis dieser Pfanne liegt in ihrem einzigartigen 3-Schicht-Boden. Diese intelligente Konstruktion sorgt dafür, dass die Hitze schnell und gleichmäßig über den gesamten Boden verteilt wird. Das bedeutet, dass Ihre Zutaten gleichmäßig garen.
Für alle Wärmequellen geeignet.
Flexibilität ist der Schlüssel: die Pfanne ist für alle Wärmequellen geeignet. Ob Sie nun auf Induktion, Gas oder einem Elektroherd kochen – diese vielseitige Pfanne passt sich mühelos an Ihre Küche an. Kein Ärger mit verschiedenen Pfannen für verschiedene Herdarten. Eine Pfanne für alle Ihre Kochabenteuer, ganz gleich, welche Kochquelle Sie verwenden. Die Pfanne ist sogar für den Backofen geeignet.
Benutzerfreundlichkeit in jedem Detail.
Die stabilen, ergonomisch geformten Griffe bieten einen bequemen und sicheren Halt, selbst wenn die Pfanne mit 170 Litern köstlicher Suppe, Eintopf oder anderem gefüllt ist. Das ist bei einer Pfanne dieser Größe, bei der Gewicht und Kontrolle für sicheres Kochen wichtig sind, unerlässlich. Die Griffe sind fest mit der Pfannenwand verbunden und bleiben kühl genug, um sie während des Kochens sicher zu halten.
Nach dem Kochen wollen Sie natürlich schnell aufräumen und Ihre Mahlzeit genießen. Deshalb ist dieser Kochtopf komplett spülmaschinenfest. Stellen Sie sie einfach in den Geschirrspüler und fertig. Natürlich können Sie sie auch von Hand reinigen – die glatte Edelstahloberfläche macht die Reinigung zum Kinderspiel und sorgt dafür, dass keine Gerüche oder Flecken zurückbleiben.
Sicher und verantwortungsbewusst kochen.
Im Einklang mit dem aktuellen Trend zu gesünderem und bewussterem Kochen ist diese Edelstahlpfanne eine PFAS-freie Alternative zu herkömmlichen Antihaft-Pfannen. Keine schädlichen Chemikalien, die beim Erhitzen freigesetzt werden können, nur reines und sicheres Kochen. Der Edelstahl ist ein natürliches, langlebiges Material, das keine Risiken birgt.
Attribute
| Artikel Nummer | 5474 |
|---|---|
| Dimensions | 60 x 60 x 60 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 15 kg |
| Antihaftbeschichtung | Nein |
| Anzahl von Steckern | kein_Stopfen |
| Bruttovolumen | 170 Liter |
| Bruttovolumen | 170 Liter |
| Cool-Touch-Griff | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für | Alle Wärmequellen |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | – 1x Pfanne – 1x Deckel |
| Marke | |
| Material | Rostfreier Stahl (SS) |
| Material des Griffs | ROSTFREIER STAHL |
| Querschnitt | 60 cm |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Geeignet für verschiedene Wärmequellen |








Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.