HCB Kaffeemaschine – 8,7 Liter – 55 Tassen – hellblau – 230V – Edelstahl
99,95 120,94 inkl. Übrigens
Vorrätig
Unsere Vorteile
- Zuverlässiger Service
- Mindestens 1 Jahr Carry-in-Garantie auf alle Produkte
- Schnelle Lieferung durch eigenes Lager
Eine große Bestellung aufgeben?
Angebot anfordern
Sofortige kostenlose Beratung
Rufen wir an!
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
- Brühen Sie Kaffee für größere Gruppen in einem Durchgang
- Doppelwandiges Design hält den Kaffee länger heiß
- Handlicher Wasserhahn für schnelles und sauberes Arbeiten
- Robuste Edelstahlkonstruktion für intensive Nutzung
- Überhitzungsschutz für sicheren Gebrauch
Beschreibung
Sie suchen nach einer zuverlässigen Methode, um große Mengen Kaffee zuzubereiten? Der HCB Perkolator ist genau das, was Sie brauchen. Diese Kaffeemaschine ist ideal für gut besuchte Bars, Restaurants und Hotels und verbindet Benutzerfreundlichkeit mit Langlebigkeit.
Mit seinem großen Fassungsvermögen und den effizienten Heizelementen sorgt der HCB Perkolator dafür, dass Sie jedes Mal köstlichen, heißen Kaffee genießen können – perfekt für Zeiten, in denen Sie größere Mengen Kaffee servieren möchten, ohne Kompromisse beim Geschmack einzugehen.
Benutzerfreundlich und sicher Der HCB Perkolator wurde mit dem Gedanken an Komfort entwickelt. Der Deckel lässt sich leicht öffnen und schließen, so dass Sie den Perkulator mühelos befüllen können. Außerdem verfügt es über einen Überhitzungsschutz, so dass Sie auch bei starker Beanspruchung sicher arbeiten können.
Langlebig und pflegeleicht Hergestellt aus hochwertigen Materialien und mit einem robusten Design ist dieser Perkolator perfekt für den intensiven Gebrauch in einer anspruchsvollen Gastronomieumgebung. Außerdem ist der HCB-Perkolator leicht zu reinigen und zu pflegen.
Attribute
| Artikel Nummer | 1358 |
|---|---|
| Dimensions | 30 x 25 x 50.5 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 2,70 kg |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Anzeigelampe | Y |
| Bruttovolumen | 8,70 Liter |
| Bruttovolumen | 8,70 Liter |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Elektrische Energie | 950 Watt |
| Farbe | Blau |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | 1x Perkolator |
| Kapazität | 55 Tassen |
| Marke | |
| Material | Plastik |
| Querschnitt | 30 cm |
| Rutschfester Boden | Nein |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Verbindungswert | 230V |
| Zusätzliche Funktionen | Bearbeitungszeit 55 Minuten |
HCB
Lernen Sie HCB kennen, die exklusive Marke von Horeca Online Store: innovative und zuverlässige Küchengeräte für die dynamische Welt des Gastgewerbes. Entdecken Sie hier unsere einzigartige Kollektion.
Mehr Produkte von HCB
Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.