HCB Heißluftofen – Umluft – 43/32 cm – 230V – Edelstahl
429,95 520,24 inkl. Übrigens
Vorrätig
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem vielseitigen Ofen für Ihre professionelle Küche? Dann wählen Sie den Heißluftofen mit Dampffunktion von HCB! Dieser Ofen ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und eignet sich für 2 Teller von 43x32cm.
Mit dem Heißluftofen von HCB können Sie Ihre Gerichte auf verschiedene Arten zubereiten, unter anderem mit Dampf. Der Backofen verfügt über einfach zu bedienende Drehknöpfe für die Temperatureinstellung und die Bedienung des Timers.
Die Vielseitigkeit dieses Ofens macht ihn perfekt für jede Art von Küche, egal ob Sie ein kleines Bistro oder ein gut besuchtes Restaurant betreiben. Die kompakte Größe des Backofens sorgt dafür, dass er nicht zu viel Platz wegnimmt, während seine robuste Konstruktion Zuverlässigkeit und eine lange Lebensdauer gewährleistet.
Attribute
| Artikel Nummer | 2614 |
|---|---|
| Dimensions | 67 x 57 x 39.5 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 19 kg |
| Abtaufunktion | Nein |
| Anzahl der Einschubhöhen | 4 |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Bruttovolumen | 60 Liter |
| Bruttovolumen | 60 Liter |
| Elektrische Energie | 2500 Watt |
| Farbe | Grau |
| Größe des Rasters | 2 Platten von 43×32 cm |
| Grillfunktion | Nein |
| Heißluftfunktionalität | Ja |
| Inklusive | 1x Heißluftofen, 2x Backblech, 1x Wasserzulaufschlauch |
| Inklusive Backofenzubehör | Backblech |
| Konstruktion der Kühlschranktür | Ja |
| Marke | |
| Nur Oberhitze möglich | Nein |
| Nur Unterhitze möglich | Nein |
| Türscharnier | Unter |
| Tastensperre | N |
| Temperaturbereich ˚C | +0˚C bis +350˚C |
| Typ des Backofens | |
| Verbindungswert | 230V |
| Zusätzliche Funktionen | Dampf-Funktion |
Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.