HCB Fritteuse – 6 Liter – 230V – Edelstahl
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Diese Fritteuse mit einem Fassungsvermögen von 6 Litern ist ideal für professionelle Küchen geeignet. Ideal zum Frittieren kleinerer Mengen auf einmal, aber die Qualität steht nicht hinter seiner Größe zurück. Die Bratpfanne eignet sich perfekt zum Braten von verschiedenen Lebensmitteln wie frischen Pommes frites, Gemüse und Snacks. Die Reinigung ist eine einfache Aufgabe. In der Tat sind alle Teile leicht abnehmbar und leicht zu reinigen, da alles aus rostfreiem Stahl besteht.
Da nicht alle Ihre Produkte bei der gleichen Temperatur gebraten werden müssen, können Sie die Temperatur ganz einfach über den praktischen Drehregler einstellen. Der Temperaturbereich liegt zwischen 50 und 200°C – ideal zum Einstellen!
Die Fritteuse verfügt über einen abnehmbaren Deckel, einen hitzebeständigen Griff und Gummifüße, damit sie immer fest steht.
Attribute
| Artikel Nummer | 2578 |
|---|---|
| Dimensions | 28 x 44 x 31.5 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 3 kg |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Anzahl der Frittierkörbe | 1 |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Anzeigelampe | Y |
| Bruttovolumen | 6 Liter |
| Bruttovolumen | 6 Liter |
| Cool-Touch-Griff | Ja |
| Elektrische Energie | 2500 Watt |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | – 1x Fritteuse – 1x Frittierkorb |
| Kapazität | Min. 4 Liter – Max. 6 Liter |
| Korbgröße | (BxTxH) 18,5 x 23,5 x 10 cm |
| Marke | |
| Material | Rostfreier Stahl (SS) |
| Material des Griffs | Plastik |
| Rutschfester Boden | Ja |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturbereich ˚C | +50˚C bis +200˚C |
| Verbindungswert | 230V |
| Wie viele Chips | 252 Gramm |
| Zusätzliche Funktionen | Cooltouch-Griff am Deckel |









Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.