HCB Fritteuse – 30 Liter – 400V – Edelstahl
559,95 677,54 inkl. Übrigens
- Lassen Sie die Steckdosen von einem qualifizierten Elektriker anschließen
Vorrätig
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Mit der leistungsstarken 30-Liter-Edelstahl-Fritteuse und 10 kW Leistung frittieren Sie mühelos große Mengen an Snacks, Pommes frites oder Fisch zu Spitzenzeiten. Diese professionelle Fritteuse wurde für den intensiven Gebrauch in Restaurants, Cafeterias und Hotels entwickelt, wo Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit entscheidend sind. Dies ist auch ein echtes Kraftpaket für den Einsatz zu Hause bei Partys oder Veranstaltungen.
Attribute
| Artikel Nummer | 7720 |
|---|---|
| Dimensions | 42 x 80 x 108 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 65 kg |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Anzahl der Frittierkörbe | 1 |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Anzeigelampe | Y |
| Bruttovolumen | 30 Liter |
| Bruttovolumen | 30 Liter |
| Cool-Touch-Griff | Ja |
| Elektrische Energie | 10000 Watt |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | – 1x Fritteuse – 2x Frittierkorb |
| Korbgröße | (BxTxH) 14,5 x 33,5 x 14 cm |
| Marke | |
| Material | Rostfreier Stahl (SS) |
| Material des Griffs | Gummi |
| Rutschfester Boden | Ja |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturbereich ˚C | +50˚C bis +200˚C |
| Verbindungswert | 400V |
| Wie viele Chips | 900 Gramm |
| Zusätzliche Funktionen | Ausgestattet mit Ablassventil |







