HCB Fritteuse – 14 Liter – 230V – Edelstahl
329,95 399,24 inkl. Übrigens
Vorrätig
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Diese robuste Fritteuse aus Edelstahl ist ein Geschenk des Himmels für jede Küche, in der Schnelligkeit und Qualität zusammenkommen. Pommes frites und Snacks kommen immer knusprig heraus, selbst zu den Stoßzeiten. Dank des intelligenten Designs ist die Reinigung schnell und einfach und spart viel Zeit nach einem langen Tag. Die Fritteuse ist auch bei hohem Tempo sicher zu benutzen. Dank seiner kompakten Größe passt er perfekt in jede Küche oder jeden Foodtruck, und Sie können mühelos zwischen großen und kleinen Portionen wechseln. Kurzum, eine zuverlässige Wahl für alle, die Komfort und Vielseitigkeit schätzen.
Attribute
| Artikel Nummer | 8166 |
|---|---|
| Dimensions | 36 x 53 x 91 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 16,50 kg |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Anzahl der Frittierkörbe | 1 |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Anzeigelampe | Y |
| Bruttovolumen | 14 Liter |
| Bruttovolumen | 14 Liter |
| Cool-Touch-Griff | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Y |
| Elektrische Energie | 3000 Watt |
| Farbe | Grau |
| Geeignet für Wärmequellen | |
| Inklusive | – 1x Fritteuse – 1x Frittierkorb |
| Kapazität | Min 11,5 Liter – Max 14 Liter |
| Korbgröße | (BxTxH) 23,5 x 25,5 x 12 cm |
| Marke | |
| Material | Rostfreier Stahl (SS) |
| Material des Griffs | Plastik |
| Rutschfester Boden | Ja |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturbereich ˚C | +50˚C bis +200˚C |
| Verbindungswert | 230V |
| Wie viele Chips | 672 Gramm |
| Zusätzliche Funktionen | Ausgestattet mit Ablassventil |



Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.