Coreco Tiefkühlwerkbank – 4 Schubladen – 1/1 GN – 134,5 cm – Edelstahl
Produktinfos
Pros and Cons laut unserem Spezialisten
Beschreibung
Lernen Sie die Tiefkühlwerkbank von Coreco kennen, die ultimative Kombination aus Kühlung und Arbeitsfläche für Ihre professionelle Küche. Diese vielseitige und effiziente Werkbank bietet Ihnen nicht nur kühlen Stauraum für Ihre Zutaten, sondern auch einen praktischen Arbeitsplatz für die Zubereitung Ihrer Gerichte.
Diese Tiefkühlwerkbank wurde mit Blick auf Funktionalität und Ergonomie entwickelt. Er bietet Ihnen einen geräumigen und gut organisierten Kühlbereich, in dem Sie Ihre frischen Produkte aufbewahren und leicht erreichen können. Die Temperatur im Kühlfach wird präzise gesteuert, damit Ihre Zutaten bei optimaler Temperatur bleiben und ihre Frische bewahren.
Außerdem verfügt unsere Gefrierschrankwerkbank über eine robuste Arbeitsplatte, die schweren Lasten standhält und sich perfekt für die Zubereitung Ihrer Gerichte eignet. Er bietet genügend Platz, um alle Arten von Arbeiten darauf auszuführen. Außerdem ist es leicht zu reinigen und zu pflegen, so dass Sie eine hygienische und sichere Umgebung aufrechterhalten können.
Attribute
| Artikel Nummer | 7335 |
|---|---|
| Dimensions | 134.5 x 70 x 85 cm (WxDxH) |
| Gewicht | 92 kg |
| Andere Abmessungen | 4 Schubladen für 1/1 Gastronorm-Behälter, Tabletts und Roste |
| Anzahl von Steckern | 1 |
| Bruttovolumen | 112 Liter |
| Bruttovolumen | 265 Liter |
| Elektrische Energie | 504 Watt |
| Farbe | Grau |
| Gefrierschrank Typ | Gefrierschrank Werkbank |
| Kältemittel | R290 (FCKW-frei) |
| Kühltechnik | Umluftkühlung |
| Marke | |
| Material | Nickel-Stahl |
| Modell | LCG4-150 |
| Temperaturbereich ˚C | -20˚C bis -15˚C |
| Umgebungstemperatur | Bis zu einem Maximum von +38°C |
| Verbindungswert | 230V |
| Zusätzliche Funktionen | – Anti-Korrosions-Beschichtung – Automatische Abtaufunktion |
Sie müssen 0.000000e+0ingeloggt sein, um eine Bewertung abgeben zu können.